8 (903) 960 66 05
8 (49343) 4 00 39

ООО «ЭкоДревПродукт» - производство и продажа арболита

Вы решили построить дом и перед вами стоит выбор – какой строительный материал использовать?

При выборе строительного материала для дома или иного сооружения становится понятно, что даже самые модные и широко разрекламированные материалы и технологии не всегда является лучшим решением. А многое новое – это хорошо забытое старое. Именно таким забытым старым является сегодня арболит.

Теплоизоляционная кладочная смесь «Пемикс» — это новый продукт, специально разработанный для монтажа арболитового блока при строительстве домов. Арболит — это стеновой материал с повышенными теплоизоляционными свойствами. Эффективность арболита возрастает, если теплопроводность кладочного раствора не уступает показателю стенового материала.
Традиционный цементно-песчаный кладочный раствор имеет низкие показатели по теплопроводности, тем самым образуются «мостики холода».

Арболит (ГОСТ 19222-84) имеет марки 5, 10, 15, 25, 35, 50 и в зависимости от средней плотности в высушенном до постоянной массы состоянии подразделяется на: теплоизоляционный – со средней плотностью до 500 кг/м³; конструкционный – со средней плотностью свыше 500 до 850 кг/м³.

Арболит (деревобетон) – одна из разновидностей легкого бетона, состоящая из органического целлюлозного заполнителя (древесная щепа) и вяжущей составляющей (бетона).

Арболит – уникальный строительный материал, сочетающий в себе экологические свойства дерева и прочность бетона.

Арболит обладает относительно небольшой массой, повышенной прочностью, огнестойкостью, биостойкостью бетона и небольшой теплопроводностью. Легко поддается любым механическим воздействиям (сверлению, рубке, распилке). Благодаря своей пористой структуре, арболитовые блоки обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха в помещении. Стены из арболита хорошо поглощают звуковые волны.

Вид арболита Класс по прочности при сжатии Марка по прочности при осевом сжатии Средняя плотность, кг/м3, арболита на измельченной древесине
Теплоизоляционный В0,35 М5 400...500
В0,75 М10 450...500
В1,0 М15 500
Конструкционный В1,5 500...600
В2,0 М25 500...700

В2,5 М35 600...750

В3,5 М50 700...850


Арболитовые блоки применяются для строительства несущих стен и перегородок зданий. Строительство из арболита по сравнению с традиционными строительными материалами имеет ряд преимуществ: снижается масса зданий; упрощается монтаж конструкций при строительстве зданий; снижается трудоемкость монтажа; сравнительно низкие капиталовложения на изготовление 1 м² конструкции; возможность устраивать стены меньшей толщены, так как по теплотехническим характеристикам арболит лучше традиционного керамзитобетона и других легких бетонов и т.д. Арболит зарекомендовал себя хорошим стеновым материалом. При всех своих достоинствах это еще и экологически чистый материал – он безопасен для человека и окружающей среды.

При строительстве вашего дома очень важны геометрия и размеры арболита.

В ходе разработок и испытаний нами были достигнуты оптимальные параметры арболитового блока, что позволит существенно снизить тепло потери и уменьшить расход цемента (кладочной смеси) на строительство и последующую отделку здания. Специалистами «ЭкоДревПродукт» разработана совершенная технология изготовления арболита, обеспечивающая высокую точность блока по данным параметрам. Одним из компонентов арболитового блока является древесная щепа, следовательно, компания еще занимается переработкой и утилизацией древесных отходов. Мы отбираем и используем в производстве самую качественную древесину щепу без обзола влажностью до 15%.

Так же следует обратить внимание на тепло потери через кладочный шов, так называемый «мостики холода». Повышенная теплоотдача через «мостики холода» приводит к повышенному потреблению энергии на отопление здания, к образованию конденсата на стенах. Избежать таких последствий можно применением кладочной смеси, на перлитовой основе, тем самым повышаем термическое сопротивление стены, создавая предпосылки для долгосрочного сохранения и надежности ограждающих конструкций и сооружений. Строение из арболита с применением в кладке перлитовой смеси становиться энергоэффективным. Специалистами «ЭкоДревПродукт» налажено производство сухой кладочной смеси «ПЕМИКС» для монтажа арболитового блока, в состав которой входит перлит.

Производство имеет собственную лабораторию, которая контролирует производственный процесс на каждом этапе и гарантирует выпуск качественной готовой продукции. Так же наше предприятие имеет собственное конструкторское бюро, которое занимается разработкой оборудования для производства арболита с учетом оптимальных технологий.

Доставка по России еврофурой

Купить арболит с доставкой до будущего дома. Наша Компания осуществляет доставку арболитовых блоков по Москве, а так же в регионы (Вологда, Клин, Ярославль, Кострома, Иваново, Волгоград, Ростов-на-Дону, Тейково, Рыбинск, Липецк, Саратов, Краснодар). Доставка по Москве и московской области

Сертификаты соответствия

Вся наша продукция сертифицирована, имеет паспорт и соответствует ГОСТу РФ. Вы можете ознакомится со всеми документами. Прежде чем купить арболит, проконсультируйтесь у наших специалистов, они помогут Вам выбрать оптимальный вариант.

Оборудование для производства арболитовых блоков

У нас вы можете не только купить арболит, но и оборудование для производства арболитовых блоков. Наша компания является производителем линеек для производства арболита Подробнее.